Навязывание услуг банка.

Здравствуйте! Я из города Орска.

Сегодня взяла телевизор в магазине в рассрочку от банка Русфинанс. В договоре прописано, что я заказываю себе услугу СМС-информирования за 1200 рублей, но мне она совершенно не нужна, я не стала подписывать согласие. Тогда мне отказали в рассрочке. Специалист заверил, что я могу согласиться, а потом пойти в банк и написать отказ от этой услуги и я подписала. Обратившись в банк Русфинанс города Орска, мне дали отказ в принятии заявления, сославшись, что только в Оренбурге это можно сделать. Причем, никто не проинформировал меня об этом на этапе подписания договора, а просто соврали, что отказ принимают. По указанным телефонам офиса банка мне сказали тоже самое - езжайте в Оренбург и там пишите заявление. То есть в моем городе изначально было не предусмотрено принятие отказов по навязанным услугам, специально, чтобы люди переплачивали за то, что им не нужно. Получается это навязывание услуги банка, причем странная работа банка, если их филиал не может нормально функционировать. Можно ли здесь что-то сделать? Или уже все?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Направьте заявление об отказе почтой, ценным письмом с описью. Или вновь подайте в любой офис под роспись на втором экземпляре.

В случае, если деньги за услугу не перестанут снимать, то обращайтесь к мировому судье с иском о защите прав потребителя

Здравствуйте! Отправьте заявление Почтой России письмом с описью вложения

Добрый вечер! Отправьте это заявление заказным письмом с уведомлением