Как не потерять вознаграждение за поиск покупателя?

Знакомый решил продать ООО охотхозяйство. Я нашёл покупателя. Мне было обещано вознаграждение за оказанную услугу. Хочу оформить это надлежащим образом. По сути я свожу покупателя и продавца. Когда я их сведу вместе, они могут совершить сделку без моего участия и я останусь без вознаграждения за свою работу.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Вам нужно заключить договор оказания услуг. А после сделки составить акт выполненных услуг. Тогда, если вам не заплатят, вы сможете взыскать деньги в судебном порядке

Здравствуйте Владимир! Вы имеете право заключить с продавцом агентский договор, где Вы наделяетесь правом собственника имущества и заключаете договор купли продажи в интересах собственника. В агентском договоре указывается сумма вознаграждения за оказание данной услуги. Вам только останеться перевести деньги основную сумму на счет продавца, а премия уже будет у Вас на руках. Либо заключить договор псреднечества с продавцом.где Вы оговорите свои обязанности.а продавец свои, в последствии заключения сделки между продавцом и покупателем, Вы уже имеете право на свое вознаграждение. Сошлюсь на судебную практику и посоветую всетаки заключить агентский договор с продавцом (на конретную сделку), в последствии Вас уже никто "не кинет" с вознаграждением.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.