Ветврач требует деньги за экспертизу

Здравствуйте! Мы живём в деревне, на дня у нас сдохли 2 коровы, администрация сделали экспертизу, а сейчас наш ветврач требует деньги за эту экспертизу. Правомерно от это? И как оспорить. Сеть нас не уведомил, что такая экспертиза будет платная. Никаких договоров они с нами не заключали.
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемая Наталья! В каком виде ветрврач требует оплату: письменном или по телефону? Чем он мотивирует свое требование? Если не в письменнойВ форме и не указывая оснований, можете подавать заявление в полицию о привлечении данного гражданина к ответственности за вымогательство в соответствии с УК РФ.В
Удачи! Если потребуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением!

Здравствуйте.

Если договор на экспертизу не заключали, можете не платить.Скажите, что напишите жалобу в прокуратуру на неправомерное требование денег.