Муж угрожает, что заберёт ребенка. Получится ли у него?

Здравствуйте! Пока что ещё мой муж, угрожает, что заберет у меня ребёнка. При этом он нигде не работает, и имеет на данный момент условный срок, и за спиной ещё при этом в жизни ребёнка не какого участия не принимает. Получится ли забрать у него ребёнка или нет?
Семейное право | Спасск-Дальний | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте!

Нет, это невозможно. Суды всегда оставляют детей с матерями. Пустые угрозы

Здравствуйте Юлия!!! В случае рассмотрения заявления о расторжении брака я советую Вам в исковом заявлении так же просить суд определить место жительство ребенка. предоставите спрвку о своем здоровье, справку 2НДФЛ,характеристики, акт осмотра квартиры где проживаете с ребенком (его проводят и составляют органы опеки),органы опеки вынесут свое письменное заключение по вашим исковым требованиям. По всем доказательствам которые Вы имеете и распологаете, суд удовлетворит ваши исковые требования по вопросу проживания ребенка с Вами.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Добрый день! Уточните - вы в настоящий момент в боаке? Проживаете вместе или по разным адресам? Сколько лет Вашему ребёнку? Так же уточните вы в суд на алименты подавали? Он их выплачивает. Для того что бы я вам дал точные рекомендации и ответ на вопрос - пришлите мне подробно всю информацию, поскольку тут много моментов на которые стоит обратить внимание. В первую очередь необходимо подать на взыскание алиментов. Напишите мне подробнее подскажу. С Уважением...

Здравствуйте.

Не переживайте, ничего у него не получится.

Чтобы забрать ребенка, надо обратиться в суд. Суд не отдаст не работающему отцу с условным сроком ребенка. И вообще, суды обячно стоят на стороне матери.

Здравствуйте!

Нет, никаких оснований у суда определеть место жительства ребенка с отцом при указанных обстоятельствах не имеется.

Если всё именно так и ребёнок после развода захочет остаться с Вами, то шансов у мужа практически нет.

Добрый день.

Он именно угрожает. Крайне маловероятно, что ребенка суд отдаст ему.