Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Ушел с работы. Какие негативные последствия?

Я ушел с работы не предупредив руководство, просто уехал в другой город. И теперь мне приходят письма в которых написано, что если я не прибуду на работу меня уволят. Уволили и я этому рад. Не будет никаких негативных последствий?
Трудовое право | Чеченская республика | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Вас уволят за прогулы.Если для Вас это не является негативным последствием,то полагаю все этим и закончится.

()

Добрый день! В трудовой будет плохая запись. И могут расчёт полный не выплатить.

()

Здравствуйте.

Вас могут уволить за прогулы - это не очень хорошо. При поступлении на следующую работу, Вам могут отказать, Вы можете потерять хорошую работу впоследствии.И наличие подобной записи в трудовой книжке сразу же характеризует человека как неблагонадежного.

Напишите заявление на увольнение по собственному желанию и направьте работодателю. Свяжитесь с руководителем и попросите его уволить Вас по собственному желанию, скажите, что заявление Вами направлено по почте, например.

()

Негативным последствием может быть только запись в трудовой книжке. Так как Вас уволили или уволят по инициативе работодателя.

Следовательно, если Вы пойдете трудоустраиваться в другую организацию, Вашего будущего работодателя может насторожить данный факт и, если он Вас возьмет на работу, то Вас, скорее всего, будут постоянно контролировать.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: