Ушел с работы. Какие негативные последствия?

Я ушел с работы не предупредив руководство, просто уехал в другой город. И теперь мне приходят письма в которых написано, что если я не прибуду на работу меня уволят. Уволили и я этому рад. Не будет никаких негативных последствий?
Трудовое право | Чеченская республика | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Вас уволят за прогулы.Если для Вас это не является негативным последствием,то полагаю все этим и закончится.

Добрый день! В трудовой будет плохая запись. И могут расчёт полный не выплатить.

Здравствуйте.

Вас могут уволить за прогулы - это не очень хорошо. При поступлении на следующую работу, Вам могут отказать, Вы можете потерять хорошую работу впоследствии.И наличие подобной записи в трудовой книжке сразу же характеризует человека как неблагонадежного.

Напишите заявление на увольнение по собственному желанию и направьте работодателю. Свяжитесь с руководителем и попросите его уволить Вас по собственному желанию, скажите, что заявление Вами направлено по почте, например.

Негативным последствием может быть только запись в трудовой книжке. Так как Вас уволили или уволят по инициативе работодателя.

Следовательно, если Вы пойдете трудоустраиваться в другую организацию, Вашего будущего работодателя может насторожить данный факт и, если он Вас возьмет на работу, то Вас, скорее всего, будут постоянно контролировать.