Передумала выкупать интернет-заказ, угрожают черным списком

Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, я заказывала маску для волос в интернете по одной цене, она пришла по другой. Почитав отзывы о ней я передумала ее выкупать. Теперь мне прислали сообщение от компании, что платить я буду через суд 3500, и что буду внесена в черный список во все интернет-магазины и банки. Как мне быть?
Ответы юристов

Здравствуйте, Екатерина!

Они просто пугают Вас. Вы можете отказаться от товара, но почтовые расходы отправителя (в том числе за обратную отправаку) придется возместить.

Здравствуйте.

Ну во все интернет-магазины и тем более банки Вас в черный список не внесут. Вы можете отказаться от товара, тем более нарушены условия договора.

В отношении способа продажи через интернет – магазин действуют особые правила, которые регулируются статьей 26.1 Закона «О защите прав потребителей», а также «Правилами продажи товаров дистанционным способом», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 г. № 612.

Согласно п.4 ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей»,

«4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

в соответствии с ПРАВИЛАМИ продажи товаров дистанционным способом, Утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 сентября 2007 г. N 612

«27. В случае если покупателю передается товар с нарушением условий договора, касающихся количества, ассортимента, качества, комплектности, тары и (или) упаковки товара, покупатель может не позднее 20 дней после получения товара известить продавца об этих нарушениях.»

Вам надо направить письменную претензию с уведомлением о вручении и описью во вложении о расторжении договора купли-продажи .

Напишите им обратно, что за мошенничемтво их расстреляют, а на всех ресурсах во всём интернете и всех его сегментах ничего, кроме информации о мошенничестве представителей данного магазина, не будет, если не отстанут от Вас.