Проезд на ВВК.

Срочник проходит ВВК для контракта. Госпиталь находится в другом регионе. Может ли он проехать на комиссию самостоятельно. Говорят, что Срочникам нельзя никуда ездить без сопровождающего. Верно ли это. Ато сопровождать некому.
Ответы юристов

Здравствуйте Василий! Если солдата срочной службы направляют в другой регион для прохождения ВВК,то ему выдается на руки командировочные документы (сопроводительные), а так же по прибытию в населенный пункт он обязан пройти отметку либо в военкомате либов медучреждении военного назначения. Как правило военнослужащие проходят отметки в военокомате.где о его приезде уже знают и ему выделяется срок для прибытия. Сопровождать срочника не обязательно и не предусмотренно, если командование части примит решение о направлении сопровождающего офицера или сержанта.то это их право но не обязанность.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь,помогу. Буду признателен за положительный отзыв.