Повышение разряда вне очереди. Как обжаловать?

Здравствуйте! На предприятии высвобождается ставка с 6 разрядом. Работник претендующий на 6 разряд в это время будет в очередном отпуске, переводят на эту ставку другого работника со стажем меньше года и не имеющего опыта работы. Как это назначение можно обжаловать и имеют ли на это право?
Трудовое право | Саяногорск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Обжаловать действия работодателя можно прокурору, в трудовую инспекцию или в судебном порядке согласно статье 392 ТК РФ.

Удачи! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением!