Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Не выкупила посылку. Угрожают судом

Здравствуйте! По моей ошибке случилась следующая ситуация: мне позвонил номер с Москвы. Представились компанией и сказали, что у меня накопилось 60% бонусов спасибо и они спонсируют магазины. Предложили товары по скидке. Я согласилась, и указала паспортные данные и адрес. Пришла посылка и я не смогла выкупить её, так как уволилась с работы по состоянию здоровья. Мне начали угрожать и сказали, что подадут в суд. Посылка на почте уже не находилась и я попросила у этой компании сбросить реквизиты и чтобы я оплатила за доставку хотя бы им. До сих пор они ничего не отправили мне, зато пришла SMS от Tegas и сказали, что до судебного разбирательства осталось два дня, номер с которого они звонят-недоступен постоянно, как мне быть? Переживаю из-за своей глупости.
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Дарья!

Действующее законодательство РФ позволяет отказаться от получения посылки в любое время до ее получения или в течение 7 дней после (ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей"). Так что можете смело игнорировать все эти звонки, а если будут угрожать, то подавайте на них заявление в правоохранительные органы.

()

Добрый день! Не надо ничего им платить вы в праве отказаться от товара в любой момент. Не звоните им и не разговаривайте с ними. И просто забудьте про них.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: