Аутсорсинг с физическим лицом.

Я физическое лицо, хочу сотрудничать с ИП по договору аутсорсинга о предоставлении услуг. Какие могут быть проблемы с этим? В частности у меня и данного ИП? Как будут предоставляться выплаты.
Ответы юристов

Здравствуйте, Григорий!

Главное, что при этом надо понимать - это то, что данный договор не будет трудовым. Отчисления и взносы , а возможно и налоги Вы должны вносить самостоятельно. Вопрос с выплатами прописывается в договоре.

Добрый день!
Если организацией-работодателем заключен гражданско-правовой договор (договор подряда, возмездного оказания услуг, агентский договор и пр.) с физическим лицом, который обеспечивает его выполнение своим личным участием, такая организация попадает в группу риска переквалификации данных отношений в Трудовые. Необходимо постараться составить гражданско-правовой договор таким образом, чтобы его нельзя было переквалифицировать в трудовой договор. (прописать конкретные сроки, НЕ прописывать режим работы/отдыха и т.д.)

ЖЕЛАЮ УДАЧИ, БУДУ ПРИЗНАТЕЛЬНА ЗА ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ ОЦЕНКУ ОТВЕТА.