Видеосъемка вопреки моему желанию - имели ли право?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такая ситуация. Сегодня я репетировал танец в техникуме и я увидел как меня снимает другой человек, а потом он показывал эту видео запись другим студентам. Он имел на это право или нет? Хотя он у меня и не спрашивал можно снимать или нет. И я заранее предупредил, чтобы меня не снимали.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вы вправе подать ему письменное требование о пресечении распространения видео, снятого без Вашего разрешения. Если откажется, то можете жаловаться в правоохранительные органы или подавать иск в суд.