выплатила кредит спустя 4 года подают в суд за неуплату

Взяла в Хоум кредит в размере 20000 руб. Выплатила 30000 руб, на что имею чеки об оплате, от банка не получала ни одного уведомления о поступлении платежа. По истечению 4 лет банк Хоум кредит подали в суд за неуплату кредита, что делать?
Ответы юристов
Здравствуйте) Во первых у них истек срок исковой давности по гражданскому кодексу РФ)

Скопируйте чеки об оплате и представьте их суду, подлинники Вы вправе в суд не отдавать, просто покажите, чтобы судья сверил и заберете обратно)

Иск не признавайте, в связис тем что все оплатили и имеет на это подтверждающие квитанции.

Кроме того, Вы можете попросить Суд применить срок исковой давности, который составляет 3 года с момента когда Банк узнал что его право нарушено, а они через 4 подают) суд откажет им в удовлетворении их исковых требований еще и по этим основаниям.
Не согласна с мнением юриста. Срок исковой давности будет исчисляться с момента последнего платежа, который Вы должны были внести по договору. Так что вполне возможно, что срок еще не истек. Будут вопросы обращайтесь. Первая консультация бесплатно. Удачи!