Нужна домовая книга, а предоставить мне ее не могут.

Семья военнослужащих, но мне нужна домовая книга, прописан я в управлении ФСБ. Каким документом можно заменить домовую книгу?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обратитесь в миграционнай отдел, поскольку вопрос с домой книгой решают они.

Здравствуйте

Домовую книгу может заменить поквартирная карточка прописки.

Здравствуйте! В данной ситуации хочу Вас поставить в известность о том. что такое понятие как вывписка из домовой книги или сама домовая книга утратили юридическую силу. Те организации которые требуют домовую книгу поступают не правомерно. Учитывая,ч то ведомство ФМС предали в МВД, то на замену старого приказа о регистрации и учете по месту жительства в частных домах вынесен новый Приказ МВД № 984 от 31.12.2017 года. В данном приказе предусмотрено.что в место выписки из домовой книги предоставляют свидетельство о регистрации формы 8 и 3. А так же можеь епросить выписку из поквартирной карточки. Эти документы имеют юридическую силу и их можно предоставлять в государственные органы.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.