Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Почему мы не можем остаться со своей котельной?

Добрый вечер!

Два года назад построили многоквартирный дом с собственной котельной.

Оказалось, что ее собственником является некое ООО «аист».

Сейчас, на двери появилось объявление, что согласно постановлению 889 от 06.09.12 наш дом с 1 декабря 2019 подключат к общегородской теплосети.

Мы, собственники квартир, хотим знать, почему мы не можем остаться со своей котельной, и как так получилось, что котельная принадлежит неизвестно кому, а не висит на балансе общедомового имущества.
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Рекомендую обращаться с жалобой в государственную жилищную инспекцию на сложившуюся ситуацию. Ответить Вам должны в течение месяца с даты получения жалобы.

()

Здравствуйте! Прошу Вас обратить внимание на вынесенное Постановление Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 года и Постановление Правительства РФ № 307 от 16.04.2012 года, где отражены правила подключения и дальнейшая эксплуатация многоквартирных домов по оказанию предоставленных услуг цетрализованное отопление. Вы в праве обратиться либо в государсьвенную жилищную инспекцию либо в администрацию города в депатртамент ЖКХ, с заявлением о разъяснении принятого решения и предосавить документальное подтверждение о несоответствии вашей котельной указанным параметра.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

()

Здравствуйте.

Чтобы выяснить причину перевода на централизованное отпление Вам надо обратиться с письменным заявлением о разъяснении сложившейся ситуации. Возможно, котельная не соответствует каким-то параметрам в настоящее время.Вам надо узнать чье это решение.

Так же вы можете обратиться прямо сейчас с жалобой в прокуратуру, приложив копии имеющихся у Вас документов и просить провести проверку на предмет законности оформления котельной ООО"аист" и перевода МКД на централизованное отопление.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Договор с управляющей компанией ЖКХ Доля в квартире для прописки
Найти работу, устроить ребенка в школу или детский сад без временной регистрации практически невозможно
Перевод помещения в другой фонд (жилое - не жилое и наоборот) Еще статьи