Зарегистрированы в снесенном доме.

В 1977 году я родилась в г. Кировск, выросла и воспиталась в школе-интернат№ 20 г. Апатиты. В июне 1995 года при окончании ГПТУ-17 я получила ордер на жилплощадь по адресу г. Кировск ул. Ленинградская д. 28 кв. 13 и проживала в ней до мая 1999 г. В мае 1999 года я устроилась работать в г. Апатиты и знакомые предложили свою комнату в общежитии для временного проживания, что-бы мне проще было добираться до работы. В декабре 2003 г. я родила дочь и поехала оформлять прописку. Когда я приехала, то сотрудница паспортно-учетной службы сообщила мне, что меня хочет видеть начальница ЖКУ№8. В кабинете начальницы ЖКУ мне было сообщено, что квартира в которой я прописана в данный момент находиться в непригодном для жилья состоянии, так как выбита входная дверь и частично отсутствовали полы. Действительно ли квартира находиться в таком ужасном состоянии я не видела. В связи с моим не стабильным на то время финансовым положением и под давлением начальницы ЖКУ мне было предложено выписаться из данной жилплощади. Я была отправлена в юридический отдел при ЖКУ где мною было написано заявление о переселении и оставлен контактный номер. В юридическом отделе мне предложили несколько вариантов, но все они были коммунального типа. Мне разьяснили, что это временные неудобства и в скором времени все комунальные квартиры будут расселены. На основании этих слов я согласилась и была переселена по адресу п. Кукисвумчорр ул. Комсомольская д. 1 в. В квартире кроме меня был прописан посторонний для меня мужчина, в связи с чем я побоялась туда заселяться с грудной дочерью и продолжила жить на сьеме в г. Апатиты. В 2010 году я утеряла паспорт и при оформлении нового паспорта о том, что я нахожусь в розыске не знала. О том, что дом снесли я узнала в 2017 г. когда приехала с дочерью оформлять ей паспорт. Сотрудницей паспортно-учетной службы мне был дан номер телефона куда я позвонила. При телефонном обращении в отдел по вопросу жилья мне было сказано, что у города нет квартир. В настоящее время я и моя дочь не имеем постоянного места жительства.
Ответы юристов

Здравствуйте

На данный момент вам нужно написать обращение главе вашего города, где вы потеряли квартиру, и написать попутно жалобу в прокуратуру. Достаточно мутная схема, которая требует расследования.

После того, как вы получите ответ от главы города, то можете вставать на очередь, чтобы получить жилье от государства. (Для этого обратитесь в жилищный отдел в администрации)

Здравствуйте.

Вам надо обратиться с письменным заявлением в местную администрацию. Возможно, так как Вы не проживали по указанному адресу, Вас выселили через суд. Просто так снести дом администрация не может, поэтому надо разбираться в этой ситуации.