Жилье предоставленное государством при прописке при части

После детского дома была выдана квартира в г. Ульяновске, прописка там же. Военная служба проходит в г. Хабаровске, сейчас для оформления выплат по съемному жилью требуется прописаться при части, соответственно прописка в квартире будет не действительна. Что будет с квартирой? Быдет ли она так же принадлежать мне?
Ответы юристов

Здравствуйте,

К сожалению, Вы не указали срок владения квартирой по социальному найму в г. Ульяновске.

Если этот срок составляет 5 лет или более, то Вы вправе обращаться в службы социальной защиты г. Ульяновска за приобретением жилья в собственность.

Здравствуйте.

Если квартира предоставлена в спецнайм (не прошло еще 5 ет со дня предоставления квартиры), то, выписавшись, Вы потеряете квартиру, к сожалению.

У Вас только один вариант, приватизация квартиры, по истечении 5 лет, после заключения договора социального найма.

Если квартира находится в соцнайме, попробуйте прописать в нее близкого человека. Но это так же можно сделать только с разрешения местной администрации.

Здравствуйте

Все зависит от того, когда вы получили квартиру. Прошло ли 5 лет? Если нет, то к сожалению лишитесь квартиры. Если больше 5 лет, то имеете полное право на ее приватизацию. И тогда она у вас останется.