Социальная федеральная доплата.

Я получаю пенсию по потере кормильца 7700, хотела оформить соц федеральную доплату, но мне сказали, что должны доплачивать 500 рублей и вот эта доплата 1121, но вся сумма тогда превышает прожиточный минимум. Сказали, что в этом году они будут начислять 500 рублей и плюс соц пакет, а вот с 1 января уже будут начислять 1121. Это все правильно, так и, должно быть?
Пенсии, пособия, медицина | Новгородская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

В настоящее время все доплаты производятся на региональном или местном уровне. Поэтому ответ на свой вопрос можете установить в отделе социальной защиты по месту жительства.

Здравствуйте! Учитывая размер пенсии которую Вы указали она насчитывается по линии МВД 9по потерии крмильца). Вам хочу предоставить для ознакомления ФЗ № 460 от 11.12.2018 года (пенсия по потери кормильца по линии МВД). и ФЗ № 350 от 03.10.2018 год (пенсия по потери кормильца). По мимо данных выплат учитывается и дополнительные по регионам,размер устанавливается в зависимости от материального развития региона.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.