Пенсия при открытии ИП

Здравствуйте! Я бы хотел бы поинтересоваться, буду ли я продолжать получать пенсию, если открою ип, которое какое-то время не будет приносить мне прибыли, а будет уходить в нуль?.
Пенсии, пособия, медицина | Ульяновская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте Дмитрий! Вы имеете право открыть ИП и продолжать получать пенсию. Но имейте ввиду, что на вас возложиться обязанность по предоставлению своевременно декларации, отчет по налогооблажению. Более того, Вы действительно можете нести убытки.так как при открытии Ип прибыль скорее всего будет минимальной (или вообще ее не будет).а платить придется). Но при перечислении в ПФ у Вас возникнет шанс увеличить размер трудовой пенсии с пмощью страховой.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте.

Конечно, пенсию Вы будете получать.

После открытия ИП Вы должны будете платить взносы на обязательное пенсионное страхование,, взносы на обязательное медицинское страхование (около 35000 руб.), если будут работники, то ИП уплачивает страховые взносы за своих работников.

Кроме того, Вам надо будет выбрать налоговый режим, Ваши налоги и отчеты зависят от выбранной системы налогообложения.

Так же в скором времени Вы сможете зарегистрироваться как самозанятый гражданин.