Начисление пособия при рождении 3-го ребенка.

Здравствуйте!

У меня родился 3-й ребенок (после 01.02.2019), я официально трудоустроена, рассчитывала на единовременное пособие в размере 21 209, 54 руб., но Фонд соц. страхования перечислил 17 479,73 руб. Все ли верно? Куда обратиться за пересчетом пособия? Нужны ли какие-то документы дополнительно (подавала свид. О рождении детей, и справку с ЗАГСа).
Ответы юристов

Здравствуйте,

Расчетом пособий и их выплатой занимается именно ФСС на основании представленных Вами или Вашим работодателем документов. Обращаться за перерасчетом надо именно в ФСС.

Здравствуйте Юлия! В данной ситуации необходимо обратить внимание на Указ Президента № 606 от 07.05.2012 года, где отражены правила выплаты о БИР.за третьего ребенка. Вам скорее всего начислили фиксированную сумму так как ФСС разъяснило что не зависимо от трудоустройства лица за рождение третьего ребенка берется фиксированная сумма. Ознакомьтесь с Указом Президента в котором описываются моменты связанные с вашими начислениями.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. буду признателен за положительный отзыв.