Доплата за иждивенца родителю инвалиду 2 группы.

Здравствуйте! Я инвалид 2 группы, работаю. На иждивение 1 несовершеннолетний ребенок. Сколько мне положена доплата на ребенка к моей пенсии?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Доплата к пенсии пенсионеру или инвалидам составляет 1/3 выплаты фиксированной части пенсии.

При этом получателю пенсии оплатят не больше трех человек. Добавку могут назначить:

На содержание детей младше 18 лет.

За ребенка студента-очника не старше 23 лет.

На уход за нетрудоспособными родственниками, при подтверждении МСЭ.

На внука, сестру, брата, других несовершеннолетних родственников (при очном обучении младше 23-летнего возраста) в случае отсутствия трудоспособных родителей.

С января 2019 года фиксированная часть увеличилась до 5334,19 руб.