Капитальный ремонт крыши.

Мы платим за капитальный ремонт. Наши соседи на собрании собственников решили заключить отдельный договор по капитальному ремонту крыши путем найма стороннего человека и требуют с нас денег угрожая подачей в суд. Имеют ли они право требовать с нас денег если мы оплачиваем капитальный ремонт?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если решение о капитальном ремонте было принято большинством собственников жилых помещений на общем собрании и оформлено протоколом общего собрания, то в силу ст. 46 ЖК РФ оно обязательно для всех жильцов многоквартирного дома, а значит они имеют право требовать внесения денег за ремонт. Ознакомиться с решением общего собрания можно обратившись к старшему по дому или к ТСЖ.