Акт ущерба после залива, кто составляет и что там указывают?

Здравствуйте! Кто составляет акт ущерба после залива, и что в этом акте, должно быть, указано? Именно смета или нет?.
Жилищное право | Воронежская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте Кристина! Если произошел залив квартиры,то необходимо вызвать представителя УК и он составляет акт с указанием причиненного ущерба.т.е описывает где выявлены следы поступления воды, какие предметы или вещи пострадали.а также описывает повреждения тех мест в квартире, где существуют внешние повреждения или следы воды. В акте рассписываются представитель, собственник квартиры и участвующие лица. Вам выдается экземпляр акта.который в последствии будет предоставлен для проведения экспертизы и в суде для изучения доказательств.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте.

Акт по заливу квартиры составляется УК, в присутствии соседей. Вы можете обратиться в УК с письменным заявлением о составлении акта и к Вам выедут специалисты. В акте указывается, как произошел залив, вследствии чего, кто и кого залил и какое имущество именно пострадало от залива. Кроме того, ущерб должен быть подтвержден независимой оценкой стоимости ущерба, которую проводят независимые эксперты.

Добрый день! Напишите мне подробнее ситуацию, что когда произошло. Если вы владелец квартиры котороую залили соседи то подавайте заявление в УК на составление акта. Далее закажите экспертизу. И предложите оплатить все затраты. Далее необходимо будет подавать иск в суд. Напишите мне подробнее подскажу что делать.