Обратный клапан из комплекта счетчика не устраиваем управу

У меня в комплекте счетчика воды стоит обратный клапан он маленький по размеру трубы, а управа требует ставить большой латунный он 5 см где-то. Обязан я его устанавливать, а то они штрафами пугают. Владивосток, Аанатолий.
Жилищное право | Приморский край | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Анатолий!

Рекомендую обратиться в службу водоканала Вашего города. Если они скажут, что приобретенный счётчик соответствует требованиям, то можете смело ставить. Если скажут, что не соответствует, то придется приобретать новый.