При устройстве на работу, меня попросили внести залог

При устройстве на работу, меня попросили внести залог, за предоставляемые на дом для ознакомления, документы. Это легально?
Трудовое право | Ульяновская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Это незаконно. Можете жаловаться в прокуратуру и трудовую иснпекцию

Здравствуйте,

Нет, подобное требование противоречит закону. Вы вправе подавать жалобу о вымогательстве денег за трудоустройство в прокуратуру.

Здравствуйте!

Нет, такое требование однозначно незаконно. Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру о совершении в отношении Вас противоправных действий.