Купила ставку на спорт, оказалось мошенники

Такая ситуация произошла купила в интернете ставку на спорт в группе создатель группы известен и номера карт куда были перечислены деньги тоже чеки есть. Ставка оказалась ложной сумма 30 тыс. после уже выяснилось, что они мошенники и берут с людей деньги и невозвращают. Как поступить если написать в полицию, а там откажут можно-ли обратиться в суд. И реально ли вернуть деньги, что для этого нужно. Сама понимаю, что попалась на этом захотела легких денег, но это не три даже не пять тысяч, а 30 тыс.
Ответы юристов

Здравствуйте, Екатерина!

Если Вы добровольно приобрели ставку, то доказать в суде факт мошенничества без обращения в правоохранительные органы будет очень сложно, если вообще возможно.

Добрый день! В данном случае необходимо подавать письменное заявление в отдел полиции по месту жительства. И готовить иск в суд о взыскании необоснованного обогащения с владельца карты, предварительно необходимо подать заявление в банк о возврате средств. У Вас переписка сохранилась? Напишите подробно мне хронологию с привязкой по датам, что и когда происходило?

Здравствуйте Екатерина! Полностью соглашусь с коллегами. Чтобы наказать мошенников и решить вопрос о возвращении денежных средств, необходимо обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве и представить всю имеющуюся у Вас информацию о мошенниках (установочные данные мошенника -создателя группы, чеки банковского перевода за ставку, каким образом Вам стало известно о ложной ставке и т.д.) По Вашем заявлению полиция проведет проверку и если факт преступления подтвердиться ,то обязаны возбудить уголовное дело..