Увольнение в декретном отпуске. Правы ли они?

Здравствуйте! Была уволена в декретом отпуске до 1,5 лет. Занимала должность на время отсутствия основного работника. Работник вышел. В трудовой прописали истек срок трудового договора. Возможно ли это увольнение? Правы ли они?
Трудовое право | Тамбовская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте.

Если у Вас был срочный трудовой договор, после выхода на работу основного работника, Вас уволили правомерно.

За дальнейше выплатой до достижения ребенком 1,5 лет Вам следует обратиться в соцзащиту.

Здравствуйте.Действия работодателя правомерны,так как вы не основной работник,а временный!

Здравствуйте! Если срок срочного трудового договора истек то вас уволили правомерно. Если не истек то Вас не имели права увольнять до его истечения..