Как отменить сделку инвалиду первой группы?

Здравствуйте!

Такая проблема, бабушка инвалид 1-ой группы, недееспособная, оформила кредит без нашего ведома. Дело в том, что она глуха на одно ухо и слепая на один глаз. Находится на полном гемодиализе

Есть провалы в памяти и непонимание того, что происходит в мире (считает, что сейчас цены маленькие и можно купит все)

оформили ей кредитную карту с ошибкой в фамилии. Плюс ко всему она не видела, что подписывала

Вопрос, можно ли уничтожить (отменить) сделку если нет справки из психдиспансера о ее невнимаемости

Или как лучше поступить?
Гражданское право | Республика Башкортостан | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Она пользовалась картой? Деньги снимала?Тут необходимо готовить мотивированные заявления в банк и полицию с прокуратурой и готовить иск в суд о расторжении договора.Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д... С Уважением...

Здравствуйте! Да возможно такуюсделку расторгнуть по согласованиюсбанком если откажут то в судебном порядке. Однако нужно будет представить доказательства недееспособности и все что с этим связано в соответствии со ст.29 ГК РФ .

Здравствуйте! если ваша бабушка признана недееспособной по судебному решению и имеет первую группу инвалидности,то следует подать исковое заявление в суд о пизнании сделки недействительной и приминение последствий недействительности сделки. В качестве доказательства предоставить документы, подтверждающие недееспособность бабушки на момент заключения сделки. Если она не признана судом недееспособной. но страдает таким заболеванием.то в любом случае обратиться в суд и просить назначить прохождение комиссионной судебнопсихолого- психиатрической экспертизы. Когда эксперт подтвердит ваши доводы.то суд удовлетворит ваши исковые требования.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. буду признателен за положительный отзыв.

Добрый день! Подаете заявление в суд о признании сделки не действительной. В суде просите о назначении экспертизы для подтверждения ее недееспособности. Если экспертиза подтвердит ваши доводы. Суд удовлетворит исковые требования.