Могут ли отключить свет, если есть долг, но текущие платежи платим?

Есть долг по коммунальным платежам. Все услуги в одной квитанции. Есть договор о реструктуризации. Но пока получается гасить только текущие платежи. Плачу полностью, вовремя и без задержек. Сегодня позвонили с УК и предупредили, что через 2 дня отключат свет. Могут ли отключить, если за текущие платежи долгов нет?
Ответы юристов

Добрый день!

А по договору реструктуризации Вы оплачиваете платежи своевременно?

Добрый день! Если у вас заключен договор о реструктуризации долга и вы его оплачиваете, то отключать нчего не будут. Но на сколько я понимаю вы заключили договор о реструктуризации, но оплачиваете только текущие платежи, то есть не выполняете условие договора реструктуризации, в таком случае действия УК будут вполне правомерны. Попробуйте договориться с ними о выплате долга, возможно получится рассрочить платеж, для ежемесячной оплаты меньшей суммы.