Больничный во время отпуска по уходу за ребёнком.

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, лежала сама в больнице, дали больничный. На работе не знают как быть, чтобы его оплатили. Надо ли писать заявление, чтобы прервали отпуск и потом ещё одно чтобы продлили? И в этом случае сдвинется ли отпуск по уходу за ребёнком?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вы вправе просто не предъявлять этот больничный лист к оплате. Если решите предъявить, то надо до даты открытия выйти из отпуска по уходу, а после опять в него уйти.

В любом случае срок отпуска по уходу за ребенком для Вас не сдвинется.

Добрый день!

Вы должы выбирать одну из выплат или больничный /или пособие по уходу

если Вы хотите получить выплату по больничному , Вам потребуется выйти из отпуска по уходу за ребенком и потом уйти в него вновь

Отвечу на Ваши вопросы

буду благодарна за отзыв