Компенсация проезда к месту отдыха и обратно. Имею право?

Добрый день, у меня есть право на компенсацию проезда к месту отдыха и обратно 2018-2019 года, в 2018 г. Вернула деньги за проезд ребенка, в этом году хочу вернуть за себя, т.к. свое право в двухлетний льготный период считаю не использованным. Так ли это?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Для ответа на Ваш вопрос надо хотя бы знать основания для предоставления Вам такого права. Вы можете предоставить все имеющиеся у Вас документы для правового анализа, тогда по его итогам можно будет ответить точно.

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса!
Если Вы проживаете и трудитесь на Крайнем Севере или приравненных к нему районах, то данный ответ для Вас.
Согласно статье 325 Трудового кодекса РФ лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

Выплаты, предусмотренные настоящей статьей, являются целевыми и не суммируются в случае, когда работник и члены его семьи своевременно не воспользовались правом на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно.

Если имеются дополнительные вопросы или требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. Всего доброго!