Сломал человеку челюсть, плохая характеристика. Что грозит?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я молодая мама с ребенком. Ребенку 2 месяца, но у него есть еще один ребенок от гражданской жены. Замужем я с января этого года. Мой муж не так давно сломал человеку челюсть, с администрации нашего поселка дали характеристику плохую о нем. Он не раз привлекался к уголовной отвественности, но не было условной ответсвенности. Должен скоро быть суд, что ему грозит?
Ответы юристов

Добрый день, Алла! А по какой статье УК РФ инкриминируется деяние мужу? Вы забыли это указать. Узнать, какое наказание грозит мужу можете самостоятельно, заказав указанную в обвинительном заключении статью УК РФ в интернете.
Если имеются дополнительные вопросы, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте,

Из описанной ситуации могу сказать, что мужу скорее всего грозит ответственность по ст. 112 УК РФ:

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Рекомендую до суда попробовать примириться с потерпевшим и искать иные обстоятельства для смягчения наказания.