Несоответствие образования. Имеют ли право уволить?

Здравствуйте! Стоб на должности помощника солиста военного оркестра. Образование среднее - вокалист. По приказу оркестровой службы (пугают окружной комиссией), что не подхожу по образованию. А по приказу 633 (о перечне должностей и образование) подхожу - среднее общее образование. Скажите, имеют ли право меня уволить за несоответствие образования? Есть ещё высшее экономическое у меня, а также сейчас на курсах переподготовки на барабанщика учусь.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если Ваш уровень образования соответствует требованиям приказа МО РФ, регламентирующего требования к образованию в военном оркестре, то уволить по этому основанию Вас не могут.