Может ли комиссия принять решение не увольнять? Был лишен ВУ

Мужа отправляют на аттестационную комиссию т.к. он был лишен прав за вождение в нетрезвом виде. Может ли комиссия принять решение не увольнять его или все таки сразу на увольнение.
Ответы юристов

Здравствуйте

Если Ваш муж работает водителем, комиссия может предложить перевести его на другую работу (например, слесарем), на период лишения ВУ.

Решение на увольнение может быть не принято. Это зависит так же от отношения к работе, от ответов на поставленные комиссией вопросы.

Муж может ознакомиться с Порядком работы комиссии, который должен быть принят на предприятии.

Здравствуйте,

Если работа мужа не связана с управлением транспортом, то лишение прав не может служить основанием для его увольнения.

Добрый день!

Скорее всего данная аттестационная комиссия никак не связана с лишением ВУ , а просто носит ежегодный характер установленный предприятием на котором работает Ваш супруг

Результатом увольнения после комисси может случишь лишь его профессиональная не при годность , о чем будет указано в протоколе комиссии.

Данное решение всегда подлежит обжалованию.

Отвечу на все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв