Обучение в автошколе. Недостаточное время занятий

Здравствуйте! Учусь в автошколе, в договоре прописано 56 часов вождения из них 4 часа на экзамены или еще куда-то, по факту у нас будет 26 занятий по 1 часу, из которого непосредственно езда занимает минут 40, остальное время документ подписываем (там видимо 2 часа указано), на15 мин раньше заканчиваем и т.д.

Задала прямой вопрос об этом инструктору, ответ: хорошо, будем ездить 2 часа, после каждой ошибки останавливаться, повторять правила, их записывать и т.д. т.е. кататься 2 часа со мной по факту не будут потому что главное не время, а километраж на упражнение. Мой вопрос как мне в рамках закона получить свои часы и должно ли разъяснение правил проходить на обочине. Грубо говоря мне сказали, что за 40 мин занятия я сейчас проезжаю 10 км и за 2 часа которые я требую, с остановками на разъяснение, я тоже проеду 10 км Спасибо за ответ.
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте,

Рекомендую подавать письменную жалобу на имя руководителя автошколы со ссылкой на ст. 29-32 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Непредставление услуги надлежащего качества является основанием для соразмерного уменьшения платы за обучение.

Если нужна помощь а составлении претензии, то обращайтесь дополнительно.