Справка с места жительства если есть долг

Здравствуйте! Меня зовут Пётр мне нужна справка с места жительства в школу первый класс, но у меня долг 100 тысяч. Что делать если не дадут. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Наличие задолженности по оплате коммунальных услуг не является основанием для выдачи такой справки. Если Вам нужна справка о зарегистрированных лицах, то в настоящее время ее оформляют в МФЦ, к УК либо ТСЖ оформление справки не иеет отношения, поэтому сведения о Вашей задолженности не препятствуют получению справки.

Добрый день!

Восприпятствовать в выдаче данной справки Вам не могут , даже если у Вас есть за должность

Отвечу на Все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте!

Требуйте письменный мотивированный отказ и жалуйтесь сразу в прокуратуру, если что.

Нужно оформлять претензию.

И ссылаться на незаконные требования.

В этом Вам может помочь нанятый юрист.

И справку получите бесплатно.