Жена увезла детей и не дает с ними общаться

Жена увезла детей, и не дает с ними общаться и не говорит по какому адресу проживает. Что мне делать?
Ответы юристов

Здравствуйте, Иван!

Вам надо установить адрес проживания жены. Препятствие общения родителя с своими детьми незаконно. Вы можете обратиться в суд по месту проживания жены об устранении препятствий в общении с детьми.

Добрый день! В данном случае для начала необходимо подать письменное заявление в адрес полиции и органов опеки. И готовить иск в суд об определении порядка общения с детьми.Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д... С Уважением...

Здравствуйте!

Вам нужно обращаться в суд с иском об определении порядка общения с детьми

Добрый день.

Согласно ст. 61 СК РФ родители имеют равные права по отношению к ребенку. Если мать препятствует Вашим встречам с ребенком, Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. В результате рассмотрения дела будет установлено время, когда Вы сможете беспрепятственно встречаться со свои ребенком.

Добрый день!

в первую очередь Вам нужно заявить в органы опеки, о препятствиях со стороны жены при общение с детьми

Далее обратится в суд для определения времени общения с детьми, после решения суда, Ваша супруга не сможет Вам препятствовать в общение с детьми , в ином случае к ней будет применяться административная ответственность

Отвечу на все Ваши вопросы !
Буду благодарна за отзыв

Добрый день.

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об устраненении препятствий в общении с несовершеннолетним и об определение порядка общения с ним.