Автор вопроса - Екатерина
Россия
Накопительная часть ИЛС.
Здравствуйте! В пенсионном фонде, лежит накопительная часть ИЛС после смерти отца, она лежит на моё имя. Могут ли претендовать на эту часть его другая жена и ребенок?
Ответы юристов
Добрый день!
в данном случае Вы являетесь наследником первой очереди и имеете все права на равне с супругой и другими детьми
Отвечу на все Ваши вопросы !
Буду благодарна за отзыв
Здравствуйте,
Наследуемое имущество считается личным имуществом. Поэтому, если нет завещания, то имущество делится между наследниками первой очереди, куда входите и Вы.
Право на эту сумму возникает у жены или детей, как наследников первой очереди наследования. Рекомендую оперативно подавать заявление на вступление в наследование имущества умершего.