Работодатель не знает как выплачивать пособие.

Здравствуйте! Я гражданка Казахстана, работаю в государственном учреждении с мая 2017 года, два раза в год выезжала из России. В октябре 2018 года получила РВП, скоро в декретный отпуск, а в бухгалтерии не знают как выплачивать пособие по БиР. Говорят расчёт будет произведён только с момента получения РВП, то есть весь мой предыдущий стаж невключается в расчёт. Справки 2 НФЛ за 2017 и 2018 год имеются, поэтому думаю, что выплаты в ФСС были. Помогите с вопросом, спасибо!
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемая Аккумис!
Статья 1 ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющих детей» предусматривает действие настоящего закона на постоянно проживающих на территории РФ иностранных граждан и лиц без гражданства.

Таким образом, каких-либо особенностей для начисления таких пособий для женщин с РВП законом не предусмотрено, то есть, назначение и начисление происходит в общем порядке и с учетом заработной платы за 2017-2018 год. Можете показать данную консультацию своему работодателю.

Если имеются дополнительные вопросы или требуется детальная персональная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Всего Вам доброго!