Погасила ипотечный кредит материнским капиталом: дальнейшие действия?

Погасила ипотечный кредит материнский капиталом. Дальнейшие мои действия по исполнению обязательства по выделению долей в этой квартире детям? Предлагают первым этапом сначала написать соглашение с мужем о выделении ему доли в квартире, сдать документы в регистрационную, вторым этапом написать мужу дарственную своей доли на детей. Правильно ли идти по такому пути, может, есть варианты короче? Важно, чтобы муж свою долю отдал детям, так как у него есть еще дети от другого брака, квартира приобреталась мною в совместном браке. Спасибо.
Ответы юристов

Олеся! при покупке квартиры с участием материнского капитала, закон обязывает выделить долю отцу детей. У Вас не так много вариантов. Если отец захочет отдать свою долю детям, он в любом случае отдаст. Заключите соглашение у нотариуса. Прежде, чем совершать какие-либо сделки с недвижимостью, должно быть свидетельство на эту недвижимость. Другого выхода у Вас нет.

будут вопросы пишите на почту: dashkowskaya2010@yandex.ru