Могу ли я потратить мат.капитал на погашение ипотеки мужа?

Здравствуйте. У меня от первого брака есть ребенок. Сейчас замужем второй раз. Супруг приобрел квартиру в ипотеку, когда мы были еще не женаты. Ждем ребенка. Могу ли я потратить мат.капитал на погашение этой ипотеки
Ответы юристов
Здравствуйте,можете).

Для получения возможности использовать материнский капитал, когда оформлена ипотека на мужа, необходимо предоставить следующий пакет документов:

паспорт гражданина Российской Федерации;

копию паспорта созаемщика, если он имеется;

договор по кредиту;

сертификат на материнский капитал;

справку из банка с указанием суммы долга по кредиту;

документ, подтверждающий государственную регистрацию права собственности на приобретенную недвижимость;

письменное обязательство на переоформление квартиры в совместную собственность (переоформить необходимо в течение полугода, процедура делается в интересах ребенка);

копию свидетельства о браке;

копию паспорта супруга.

Одним из условий использования МК на погашение ипотеки является обязательство переоформление права собственности в целях наделения детей долей.

БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА ЗА ОЦЕНКУ ОТВЕТА.Пишите буду рада помочь.