Кто должен искать куда ушли денежные средства?

В 16 ом году оплачивая услуги по холодной воде и водоотведению начал рости долг. Обращался в расчетную компанию, там мне сказали, что водоканал расчитывает по нормативам, а т.к. у меня счетчики в доме, я плачу по показаниям счетчиков, отсюда разница и долг. Не обращайте внимание, платили и продолжайте платить, потом пересчитается.

В середине 18 ого года расчетчик сменился и новый просто выкупил у старого долги, без истории и мне выставляют большую сумму долга. Придя к старым расчетчикам и взяв историю платежей, выяснилось, что деньги на протяжении года не поступали на счет, хотя чеки все есть, реквизиты совпадают до последней цифры.

Написал заявление в водоканал и получил следующий ответ:

"ООО «Водоканал» производит начисление за холодное водоснабжение и водоотведение жителям многоквартирного дома ул. Ленина, д. 24 с 01/07/2018 г.

Приложенные к Вашему обращению оплаты учтены в счет договора с ТСН "Аист".

Оплаты по лицевым счетам учитываются в соответствии с п. 118 Постановления Правительства РФ№354 от 06.05.2011 г. «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

Сверить начисления и оплаты до 30/06/2018 Вы можете у соответствующего исполнителя коммунальной услуги. "

Обращался к председателю ТСН, она говорит, что денег никогда не получали от жителей, все шло непосредственно в водоканал и в этой ситуации они ни причем. Но, "по доброте душевной", помогает говоря куда идти писать новые заявления, сверять чеки, согласна даже сама сверить мои чеки, но я должен их распечатать и принести к ней, хотя на электронную почту я ей отправлял. Самой ей некогда время тратить еще и на распечатку моих чеков. И усердно настаивает на том, что во всей этой ситуации моя вина и вообще я все должен один делать.

Так вот вопрос, действительно ли я должен бегать и искать куда делись мои деньги, где они учтены? Ведь по факту я все оплачивал, доказательства у меня на руках (чеки) и свою ответственность по оплате услуг выполнил. Ведь не моя вина, что, возможно, реквизиты указаны были не верно и деньги ушли не на тот счет водоканала. Или, в связи с ответом водоканала, сейчас председатель ТСН должна "суетиться" и искать мои оплаты и передавать данные новым расчетчикам для погашения долга? И меня не тревожить по этому поводу.
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Описанная ситуация является сложной, нарушение Ваших прав имеется,В поэтому советую Вам написать жалобу в прокуратуру с просьбой проведения прокурорской проверки по правомерности начислений и жалобу в жилищную инспекцию.

Если имеются дополнительные вопросы или требуется детальная персональная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Всего Вам доброго!