Защита ИП от налоговой.

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как правильно ответить налоговому органу на уведомление о не предоставлении отчётности: по данным внешним источникам к ним поступила информация о том, что у меня работали наемные работники за вознаграждения в 2017-2019 год и за них не были отчислены налоги и не сданы отчёты, на самом деле мне помогали родственники по возможности и без вознаграждения?
Ответы юристов

В период с 2017-по 2019 год между ИП Пупкиной трудовые договора и подряда с физическими лицами незаключались, и выплаты по таким договорам не производились. Оснований для отчисления налога установленных НК РФ не имеется. Поступившая информация в налоговой орган несоответствует действительности.

Здравствуйте.

Напишите официальный ответ, что сообщаете в указанный период трудовые договоры не заключались, наемных работников не было, работы производились своими силами без наемного труда, поэтому отчислений не производилось и отчеты не составлялись. Информация недостоверная.

Здравствуйте, уважаемая Татьяна! Так и указывайте, что наёмных работников не было, что помогали родственники на добровольной основе, что законом не запрещено. Самое главное, чтобы не было «первичек» - документов о выплате денег. Если сами затрудняетесь составить ответ на уведомление, обращайтесь. При этом мне потребуется копия уведомления.

Если возникли дополнительные вопросы или требуется полная персональная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Всего доброго!