Квартира куплена в 1996 году. Могу ли сейчас получить налоговый вычет?

Здравствуйте! У меня вопрос по налоговому вычету. Квартира куплена в 1996 году за 47 млн рублей. Могу ли я в настоящее время получить вычет? Если да, то сколько он будет составлять? Работаю официально, ранее вычеты на недвижимость не получала.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет, квартира была куплена слишком давно, к сожалению. Налогвый вычет в виде возврата НДФЛ предоставляется только в случае покупки квартир позднее 1 января 1999 года

Предоставление налогового вычета предусмотрена ч. 2 НК РФ, которая вступила в действие с 01.01.2001 года. Закон обратной силы не имеет и потому налоговый вычет в Вашем случае невозможен.