Не извещен о заседании суда - как перенести суд?

Здравствуйте, БЖ известила меня о том, что будет заседание суда по алиментам (от брака ребенок 2,8 мес) в день заседания. От суда никаких повесток не было. Я естественно не смогу по этой причине быть на заседании. Что нужно сделать, чтобы перенести заседание? P.S. при этом я официально плачу алименты, дополнительно помогаю деньгами и полностью погашаю кредит в 1 млн. руб оставшийся после развода. Зачем в этой ситуации можно подавать на алименты? К чему мне быть готовым?
Ответы юристов
Сообщите суду о том, что извещены о времени судебного заседания не надлежащим образом (лучше сделать это письменно и отдать заявление в канцелярию) , в заявлении укажите, что извещены в день суда, что в следствие этого не успели подготовится к судебному заседанию и просите суд отложить судебное разбирательство. Судебное заседание отложат, но алименты видимо взыщут.

Добрый день Максим. Исходя из бесспорности обязанности родителей в равной доле участвовать в содержании ребёнка ГПК РФ предусматривает возможность взыскания алиментов на несовершеннолетних детей в упрощенном порядке, а именно на основании судебного приказа, без оплаты государственной пошлины и судебного разбирательства. Таким образом, скорее всего в тот день был выдан судебный приказ, если Вы не согласны с ним Вы можете его отменить, написав соответствующее заявление. Однако, если Ваша супруга все таки решила взыскать с Вас алименты, поверьте суд будет на её стороне, так что готовьтесь к их оплате. По поводу того что, Вы помогаете ребенку материально и платите кредит, судья отнесется с пониманием, но в свою очередь взысщет с Вас 1/4 всех заработков в пользу бывшей супруги. Так что, к этому и будьте готовы. Удачи.