Замена батарей. Жалоба в ЖЭК

Здравствуйте! Помогите разобраться: заменили все батареи и стояки в двухкомнатной квартире с врезкой к соседке сверху, но когда обратились в ЖЭК по проверке протечек в этот день: не было слесаря. После выходных про нас забыли, да и во вторник не стали пускать воду, объясняя отсутствием объявления на подъезде. В среду объявления не было как и слесаря, позвонив узнали про протечку в колодце. Как отремонтируют надо звонить и о себе напоминать. Что делать? Написать жалобу в ЖЭК? Если они пустят воду когда не будет не нас в квартире не соседки при протечке у нас мы автоматически становимся виноватыми (8 этаж).
Ответы юристов

Здравствуйте

Обратитесь с письменным заявлением и просите письменно согласовать дату и время по пуску воды. Вручите заявление и требуйте сразу ответ. Можете взять распечатанные объявления и развесить их в подъезде сами, так будет быстрее и надежнее.

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Вы вправе подать жалобу в жилищную инспекцию - так будет надежнее.

Всего доброго! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа.