Программа молодая семья.

Могу ли я приобрести квартиру по программе \"молодая семья\"меньше по квадратам, чем положено молодой семье с 2 детьми?
Ответы юристов

Здравствуйте

Нет, это невозможно, условия покупки, в т.ч. и количество кв.метров оговорено в Программе.

Денежные средства выделяются на семью в составе 4 человек и Вы должны приобрести квартиру по нормам соответствующую для проживания 4 человек. Иначе, Вас могут лишить сертификата или выплат.

Здравствуйте, уважаемая Анна! Присоединяясь к ответу коллеги, поясняю следующее.
Использовать субсидию можно только в том регионе, в котором она была получена и только на следующие цели:
- покупки недвижимости на вторичном рынке;
- произведения предоплаты брокерской конторе на приобретение жилья эконом-класса в интересах молодой семьи на первичном рынке;
- оплаты материалов и/или работы строительной организации на возведение собственного дома в сельской местности;
- последнего паевого взноса члена жилищного кооператива, если по результатам его уплаты недвижимость переходит в частную собственность молодой семье;
- погашения тела и процентов по ипотечному или другому жилищному кредиту;
- сертификат участника госпрограммы также принимается банками для получения ипотечного или иного жилищного кредита.

При этом общая сумма социальной выплаты рассчитывается как произведение следующих элементов:
- жилой площади объекта недвижимости; численности полного состава молодой семьи (муж, жена, дети);
- норматива стоимости 1 квадратного метра жилья.

Всего доброго! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа.

Здравствуйте Анна. Нет, не можете. Есть определенные условия.

Удачи вам!