По НИС жилье останется за мной?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, у меня 10 лет в уис и 5 календарей в вооруженых силах. Если я возьму по НИС жилье, то при увольнении жилье останется за мной и платить ничего не буду?
Ответы юристов

Здравствуйте,

К сожалению, служба в ФСИН в общую продолжительность военной службы не входит. Это отдельный вид службы. Поэтому срок работы там не повлияет на сроки, учитываемые при НИС.

Полностью не возвращать имеют право только лица, отслужившие на военной службе не менее 20 лет или уволенные в запас по ОШМ или состоянию здоровья, если они прослужили не менее 10 лет.

Все прочие категории военнослужащих вынуждены возвращать суммы, уплаченные за них государством.