Дадут ли квартиру на 5 детей?

Здравствуйте!

У моих родителей, 3-х комнатная квартира, в г. Чебоксары, 66.1 м2, прописано там 9 человек:

1. Я с 4-мя детьми;

2. Мои папа и мама;

3. Сестра с дочерью;

У моей тёщи, в г. Новочебоксарск, 3-х комнатная квартира, 65 м2, там прописано 6 человек:

1. Моя жена с нашей дочерью;

2. Зять и тёща;

3. Брат жены;

На материнский капитал, когда у нас было 3-е детей мы, в посёлке купили 2-х комнатную квартиру, 40 м2. Там никто не прописан.

Живём мы в г. Чебоксары, у моих родителей. А в посёлке, в своей квартире, не живём, так как сложно и дорого добираться до города. А в городе всё рядом: больница, садик, школа, магазины.

У нас 5 детей, старшему 13 лет, младшему 2 года. В Новочебоксарской квартире имеют собственные доли 3-е наших детей. А в Чебоксарской квартире, 2-е наших детей имеют доли. Положена ли нам отдельная квартира, с имеющимися 3-мя квартирами, в Чебоксарах?
Ответы юристов

Для предоставления жилья многодетным семьям следует встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Закон Чувашской Республики от 17.10.2005 № 42 «О регулировании жилищных отношений» предусматривает возможность предоставления жилья взамен отказа от права собственности на принадлежащее вам жилье.