Игроман заложил квартиру.

Муж проиграл 2 млн рублей, заложил квартиру с прописанными там несовершеннолетними детьми. Деньги брал у физ лиц и ИП. Как можно оспорить хотя бы залог на квартиру?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Залог на недвижимость подлежит государственной регистрации. Без неё договор залога недействителен. Кроме того, если квартира была приобретенеа в период брака, то обязательно нотариальное согласие супруги.

Добрый день.

Полностью соглашусь. Договор залога подлежит государственной регистрации и если это совместно нажитое имущество супругов - требуется согласие супруги, согласие остальных собственников.

Если Вам нужна более подробная консультация обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Добрый день!

Если это квартира нажита в браке - является совместно нажитым имуществом , для залога требуется согласие супруги.

Данную процедуру возможно оспорить в судебном порядке

Отвечу на Все Ваши вопросы

Здравствуйте!

Если квартира приобретена в браке, то явлется совместной собственностью, и как минимум, нужно согласие супруге при государственной регистрации залога. В противном лслучае, сделка является оспоримой.

Во избежании дальнейших неприятностей аналогичного характера советую Вам поставить вопрос об ограничении супруга в дееспособности, как минимум, в отношении крупных сделок, в первую очередь, с недвижимостью.