Получение перевода денежного, возможно, за близкого родственника?

Здравствуйте! Сыну пришел денежный перевод, в почтовое отделение. Его несколько дней назад призвали на службу в армии. Могу ли я получить перевод вместо него, по своему документу удостоверяющем у личность?
Ответы юристов

Здравствуйте

К сожалению, Вы не сможете получить перевод.

Сможете получить по доверенности, если сын Вам вышлет. Такую доверенность может заверить его командир.

Добрый день! Адресат может уполномочить другое лицо на получение почтовых отправлений и почтовых переводов , оформив ему в установленном порядке доверенность .
Доверенное лицо при получении почтового отправления или почтового перевода предъявляет разовую доверенность либо копию общей доверенности и один из документов, указанных в пункте 116 Правил оказания услуг почтовой связи.
Предъявленные разовые доверенности и копии общих доверенностей остаются на объекте почтовой связи.

ДОВЕРЕННОСТЬ

г.__________ «__» ___________ 20__ г.

Я, ______________________, паспорт № ___________, выдан __________________,

(Ф.И.О.) (кем, когда)
проживающ___ по адресу: _______________________________, настоящей доверенностью

(место жительства)
уполномочиваю ________________, паспорт № ___________, выдан __________________,

(Ф.И.О.) (кем, когда)
проживающ___ по адресу: ______________________, совершать следующие действия:
(место жительства)

- получать на почтовом отделении № ____ ___________________________________

(наименование населенного пункта)

письма, почтовые и телеграфные переводы, бандероли, посылки и другую корреспонденцию на мое имя;

- расписываться за меня в получении почтовой корреспонденции;

- выполнять иные действия и формальности, связанные с данным поручением.

Доверенность выдана в г.________ «__» _________ 20__ г. и действительна до «__» __________ 20__ г.

Образец подписи ____________ __________________ удостоверяю.

(Ф.И.О.) (подпись)

___________________ ______________________

Добрый день!

без доверенности данный денежный перевод Вы получить не сможете

Ваш сын должен оформить доверенность через командира части на Ваше имя и тогда Вы получите денежные средства без каких либо препятствий .

Отвечу на все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте!

Денежный перевод вы можете получить только при наличии нотариально удостоверений доверенности

Для того, чтобы получить денежный перевод, Вам необходимо иметь доверенность от сына. Если в месте, где проходит службу Ваш сын, нет нотариальной конторы, то он вправе заверить доверенность у командира (начальника) воинской части.

Текст доверенности Ваш сын может взять на почте, если ее нет в месте дислокации Вашего сына, тогда Вы сами можете взять образец доверенности на почте и продиктовать его сыну.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения.